活動回顧
活動概況
2013-2014年度
2012-2013年度
2011-2012年度
2010-2011年度
2009-2010年度
2008-2009年度
2007-2008年度
2006-2007年度

活動概況

2009 - 2010年度
活動 獎項
2010-06-26
「慶回歸升旗禮暨頒獎禮 」

第四屆優異升旗隊隊伍第屆優異升旗隊隊伍(2009)


幼兒隊伍
香港幼稚園協會幼兒學校 (K002)
天主教聖雲先幼兒學校 (K006)
保良局田家炳兆康幼稚園 (K010)

小學隊伍
香港教育工作者聯會黃楚標學校 (P001)
福榮街官立小學 (P132)
香港南區官立小學 (P138)
五旬節靳茂生小學 (P142)
光明英來學校 (P147)
聖公會油塘基顯小學 (P159)
聖若瑟小學 (P211)

中學隊員
福建中學(小西灣) (S001)
廠商會中學 (S007)
裘錦秋中學(元朗) (S037)
慕光英文書院 (S089)
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 (S109)
中華基督教會燕京書院 (S140)

第八屆優秀升旗隊隊員 (2009)

幼兒隊員
香港幼稚園協會幼兒學校 (K002)- 黎凱恩
天主教聖雲先幼兒學校 (K006)- 黃晨峰

小學隊員
香港教育工作者聯會黃楚標學校 (P001)- 嚴靜怡
佛教慈敬學校 (P080)- 李智聰
救世軍韋理夫人紀念學校 (P122)- 盧靜雯
浸信會呂明才小學 (P128)- 黃焯基
福榮街官立小學 (P132)- 何健東
香港南區官立小學 (P138)- 柯庭茵
天水圍官立小學 (P139)- 馬竣耀
五旬節靳茂生小學 (P142)- 蘇浩峰
保良局田家炳小學 (P146)- 周明慧
光明英來學校 (P147)- 張偉名
胡素貞博士紀念學校 (P157)- 梁晴希
聖公會油塘基顯小學 (P159)- 鍾詠堤
屯門官立小學 (P160)- 吳芷晴
聖公會聖米迦勒小學 (P165)- 岑沛禧
海壩街官立小學 (P166)- 馬俊傑
荃灣官立小學 (P169)- 林浚嶢
馬頭涌官立小學(紅磡灣) (P178)- 謝皓正
聖保羅男女中學附屬小學 (P183)- 盧曦元
香港華人基督教聯會真道書院(小學部) (P194)- 歐景欣
保良局蕭漢森小學 (P201)- 何欣洛
聖若瑟小學 (P211)- 黃靖鈞

中學隊員
福建中學(小西灣) (S001)- 文芷珊
廠商會中學 (S007)- 林瑞慶
世界龍岡學校劉皇發中學 (S019)- 魏玉欣
裘錦秋中學(元朗) (S037)- 黎朗培
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 (S062)- 鄧可證
香港教育工作者聯會黃楚標中學 (S063)- 麥芷婷
仁濟醫院王華湘中學 (S081)- 蕭紫君
中華基金中學 (S087)- 劉定成
慕光英文書院 (S089)- 黃欣妍
東華三院呂潤財紀念中學 (S099)- 鄧禮智
香港布廠商會朱石麟中學 (S108)- 司徒健強
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 (S109)- 吳雲滔
聖瑪加利男女英文中小學 (S137)- 李焱
中華基督教會燕京書院 (S140)- 張祖輝
香港華人基督教聯會真道書院(中學部) (S144)- 黃睿軒

特殊學校隊伍隊員
保良局余李慕芬紀念學校 (SS05)- 黃志雄

第四屆優秀升旗隊樂隊隊員(2009)
福榮街官立小學 (P132)- 熊婕
福建中學(小西灣) (S001)- 鄧雅媛

2010-05-22
09-10年度升旗隊旗手護旗比賽

中學組
冠軍:福建中學(小西灣)(S001)
亞軍:馬鞍山聖若瑟中學(S110)
季軍:中華基督教會馮梁結紀念中學(S130)
最佳升旗禮儀表現獎:福建中學(小西灣)(S001)

小學組
冠軍:香港教育工作者聯會黃楚標學校(P001)
亞軍:五旬節靳茂生小學(P142)
季軍:救世軍韋理夫人紀念學校(P122)
最佳升旗禮儀表現獎:香港華人基督教聯會真道書院(小學部)(P194)

2010-05-09
「金紫荊廣場升旗禮」

繪畫比賽
冠軍:陳碧穗(P142 - 五旬節靳茂生小學)
亞軍:梁妙芯(P001 - 香港教育工作者聯會黃楚標學校)
季軍:黃寶荃(P001 - 香港教育工作者聯會黃楚標學校)
優異:何承樂(P142 - 五旬節靳茂生小學)
優異:林筱津(P142 - 五旬節靳茂生小學)

填色比賽
冠軍:余俊良(K019 - 崇真小學暨幼稚園)
亞軍:簡愷澄(K019 - 崇真小學暨幼稚園)
季軍:陳雋軒(K019 - 崇真小學暨幼稚園)
優異:黃庭康(K002 - 香港幼稚園協會幼兒學校)
優異:黎凱恩(K002 - 香港幼稚園協會幼兒學校)
優異:趙穎珮(K002 - 香港幼稚園協會幼兒學校)
優異:周樂儀(K002 - 香港幼稚園協會幼兒學校)
優異:黃詩樂(K010 - 保良局田家炳兆康幼稚園)
優異:楊舒晴(K023 - 栢基海韻幼稚園)

攝影比賽
冠軍:譚志揚(成人隊伍)
亞軍:鄺文正(S069 - 寧波第二中學)
季軍:杜翠婷(S069 - 寧波第二中學)
優異:陳智健(S069 - 寧波第二中學)
優異:郭若淇(S069 - 寧波第二中學)

2010-03-06
2010年周年檢閱禮

步操比賽(中學組)
冠軍:香港教育工作者聯會黃楚標中學(S063)
亞軍:福建中學(小西灣)(S001)
季軍:聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學(S109)

步操比賽(小學組)
冠軍:香港教育工作者聯會黃楚標學校(P001)
亞軍:福榮街官立小學(P132)
季軍:救世軍韋理夫人紀念學校(P122)

幼兒隊伍
最整齊制服獎:香港幼稚園協會幼兒學校(K002)
最佳禮儀獎:保良局田家炳兆康幼稚園(K010)
最佳口令獎:天主教聖雲先幼兒學校(K006)

2010-02-06
2009-10年度成人及青年隊伍啟動檢閱禮

步操表現獎
最佳表現獎(中學組):福建中學(小西灣)(S001)
最佳表現獎(小學組):香港教育工作者聯會黃楚標學校(P001)


 

Copyright © 2008 香港升旗隊總會, 版權所有, 不得轉載.